Сколько мне нужно отработать лет для получения пенсии по вредности
добрый день. мне 50 лет. общий трудовой стаж более 25 лет . в этом году перешел на работу по 1 списку вредности . сколько мне нужно отработать лет для получения пенсии по вредности .? Спасибо за ответ .
Здравствуйте Андрей
Для оценки возможности выхода на пенсию и сроков необходимо ознакомиться со всеми документами по вашему трудовому стажу.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте!
Согласно ст. 30 ФЗ №400, для досрочной пенсии по Списку №1 мужчинам необходимо 10 лет специального стажа. Если Вы отработаете хотя бы 5 лет, пенсионный возраст будет снижаться на один год за каждый год «вредности».
Чтобы оценить Ваши перспективы, уточните: был ли льготный стаж ранее? Уплачивает ли работодатель дополнительные взносы? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат