Здравствуйте, можно ли на основании отказа, отстоять позицию подключения к сетям водснабжения без внесения платы за подключение
- IMG_2026_02_15_19_36_46_2996896756102446964431.jpg
Отказ в подключении к сетям водоснабжения сам по себе не является основанием для подключения без внесения платы за подключение. Напротив, самовольное подключение или пользование сетями водоснабжения без заключения договора и прохождения установленной процедуры технологического присоединения является основанием для отключения услуги и начисления платы за фактически потребленный ресурс, рассчитанной по установленным нормативам или расчетным способом.
Подключение к централизованным системам водоснабжения осуществляется в соответствии с установленными Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Отсутствие законных оснований для подключения, в том числе несоблюдение процедуры технологического присоединения и отсутствие договора, является основанием для отказа в подключении.