Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3, 5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний
Здравствуйте! Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3,5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний . Осужден был осенью 2017г. Скажите пожалуйста могули я получить разрешение на приобретение и ношения гражданского оружия ?спасибо !
Здравствуйте Виталий, увы. но разрешение на оружие, вам не выдадут. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Добрый вечер!
Законодательство предусматривает определенные требования к лицам, желающим получить разрешение. Ряд из них: отсутствие неснятой или непогашенной судимости за умышленное преступление; Не имеете снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление.
вы были осуждены по тяжкой статье, но с условным сроком.
Судимость по условному сроку гасится по истечении испытательного срока. Соответственно, она погашена в 2025г.
Соответственно, вы можете получить разрешение.
Если моя консультация была исчерпывающей — прошу ее оценить.
Также вы можете обратиться за более детальной консультацией.
Всего доброго!