Я получаю выплату за гибель отца на сво, покупаю квартиру, будет ли потом эта квартира делится с мужем как совместно нажитая?
, Татьяна, г. Москва
Сергей Сотников
Здравствуйте, выплаты в связи с гибелью военнослужащего как единовременное пособие, так и иные выплаты членам семьи по своей правовой природе являются безвозмездной выплатой, которая носит компенсационный характер и предназначена именно членам семьи погибшего. Они не являются совместным доходом супругов, а являются вашим личным имуществом. За более подробной консультацией обращайтесь в личный чат pravoved.ru/private/chat/