Иск о возмещении расходов за ремонт

Мой отец является собственником согласно договору соц.найма муниципального жилья.По свое неосторожности и мягком характеры дал согласие на прописку знакомого (так ка ему не было возможности получать пенсии и пособия без прописки на территории нашего жилья). его супруга тоже поросилась пожить и прописать ее(но администрация сельского совета отказала ей в прописки и предложила приватизацию жилья).Мы начали оформлять приватизацию но сумму о дальнейшей стоимости продаже мы не оговаривали и не заключали не каких договоров.Когда прошла приватизация на ее момент они сделали ремонт и построили сарай( и снесли самовольно все имеющиеся постройки. мы огласили стоимость согласно кадастровой стоимости жилья, он отказались и подали на нас в суд о возмещении расходов за ремонт при этом оставаясь жить в этой квартиры. брат и отец оформили договор купли продажи с другими покупателями.На втором заседании суда судья сказала что жилье является муниципальным и мой отец вообще не каких прав на квартиру не имеет и что администрация вправе вселять кого угодно.Это как???и что мы обоготились засчет истца( но ведь при приватизации устанавливается стоимость согласно квадратным метрам и расположением(то есть район где находится квартира ) при чем тут ее внутренний ремонт и сарай( хотя они снесли старые постройки)Мы согласия не давали

, светлана шабалина, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Не понято так приватизация состоялась и кто в ней участвовал?

светлана шабалина
Клиент, г. Красноярск

В приватизации участвовал мой отец

Получается что данный граждане кого он зарегистрировал отказались от приватизации в пользу вашего отца?