Здравствуйте можно ли земли категории сельхозназначения передать гражданам на пожизненное наследуемое владение?
, Алимурад, г. Москва
Здравствуйте. Нет, в настоящее время передача земель сельскохозяйственного назначения (и любых других земель) гражданам на праве пожизненного наследуемого владения не допускается. Земельный кодекс РФ, действующий с 2001 года, исключил этот вид права для новых сделок, сохранив его только для тех, кто получил землю до этой даты