Через 11 лет приходит сообщение что ваш долг передан другому банку?

Долг был оплачен по судебному решению. Через 11 лет приходит сообщение что ваш долг передан другому банку?

, Наталья, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Оплата долга по решению суда 11 лет назад означает, что обязательство прекращено. Требования нового банка незаконны, так как прошли сроки исковой давности (3 года) и давности исполнения (3 года). Действия: найдите решение суда/квитанции об оплате, не платите ничего, напишите отзыв на претензию, приложив доказательства оплаты, и подайте жалобу в прокуратуру/ЦБ.