Подаю документы на внж в россии, необходимо дата принятия гражданства киргизии
Подаю документы на внж в россии, необходимо дата принятия гражданства киргизии. Как узнать?
Если вам нужно указать дату приобретения гражданства Киргизии для подачи на ВНЖ в РФ, есть несколько способов её уточнить официально:
1️⃣ Проверьте паспорт или свидетельство о гражданстве
Паспорт гражданина Киргизии — обычно есть отметка о дате выдачи паспорта.
Дата выдачи паспорта не всегда совпадает с датой приобретения гражданства, но часто используется как ориентир.
Свидетельство о гражданстве Киргизской Республики (если выдавалось при оформлении) — точная дата приобретения гражданства.
2️⃣ Обратитесь в органы миграции Киргизии
Это Главное управление по гражданству и миграции при МВД КР.
Можно запросить справку о дате приобретения гражданства.
Документы, которые могут потребоваться:
Паспорт Киргизии
Заявление о предоставлении справки
Возможно, квитанция об оплате госпошлины
3️⃣ Через консульство Киргизии в РФ
Если вы находитесь в России:
Обратитесь в посольство или консульство Киргизии.
Запросите справку о гражданстве.
Они вышлют вам официальную бумагу с точной датой приобретения гражданства.
4️⃣ Если документов нет
Иногда дата приобретения гражданства указывается в решении о натурализации или в базе МВД КР.
Если вы родились гражданином Киргизии — дата будет соответствовать датe рождения (официального признания гражданином с рождения).
Практический совет
Сначала проверьте паспорт и свидетельство о гражданстве.
Если документ отсутствует — запросите справку в консульстве КР в РФ.
Используйте точную дату из официального документа для подачи на ВНЖ.