Могу ли я подать на выплату морального вреда на этого человека?
Здравствуйте, три года назад пропал мой двоюродный брат.В ходе расследования было установлено, что он был убит братом своей сожительницы ( через несколько месяцев этот человек также убил и свою сестру , сожительницу моего брата) .Суд приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы, тело моего брата так и не найдено.Заявление о пропаже брата подавала я.Могу ли я подать на выплату морального вреда на этого человека?Если да, то как это сделать?
Здравствуйте. Если в отношении гражданина имеется обвинительный приговор, то вы имеете право подать исковое заявление в порядке гражданского производства на компенсацию морального вреда. Срок давности на подачу компенсации морального вреда законом не установлен и не распространяется.
Я готов Вам помочь составить данное заявление. Можете обратится ко мне в чат, где обсудим Ваши предложения.
За отзыв буду благодарен.