Мне досталась по наследству (умер отец), 1/10 доля в квартире

дОБРЫЙ ДЕНЬ! МНЕ ДОСТАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ (УМЕР ОТЕЦ), 1/10 ДОЛЯ В КВАРТИРЕ. Я ОФОРМИЛА ДОКУМЕНТЫ У НОТАРИУСА НА КВАРТИУРУ.

кАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ? Я БЫ ХОТЕЛА ПРОДАТЬ ЭТУ ЧАСТЬ

, Наталья, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Свою долю для покупки вам нужно предложить другим сособственникам квартиры.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

После нотариуса нужно зарегистрировать право на 1/10 в Росреестре и взять выписку ЕГРН. Затем решаем, как продавать: обычно сначала письменно уведомляют остальных собственников о продаже (цена/условия) — у них преимущественное право выкупа. Если не купят в срок, продаёте третьему лицу. Подготовлю уведомления и договор. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)