Миграционный учет
Добрый день!Я -гражданка Украины,на территории РФ нахожусь 1 месяц.Послезавтра хочу поехать на Украину,но через 3 недели снова приехать в РФ.Скажите,пустят ли меня на территорию России через 3 недели?
Добрый день,
При условии, что месяц назад Вы въехали в России первый раз и пробыли месяц, Вас впустят. Но пробыть Вы должны не более 90 дней суммарно в течении 180. Считать дни пребывания нужно с первого въезда. И начинать следующее полугодие после истечения 180 дней.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Удачи Вам!