Здравствуйте, продаем квартиру с долями детей, нашли для покупки вариант, улучшающий условия детей, но

Здравствуйте, продаем квартиру с долями детей, нашли для покупки вариант, улучшающий условия детей , но квартира, которую ходим купить находиться в обременении у банка ( была куплена с использованием ипотеки), подскажите пожалуйста- даст ли опека разрешение на такую сделку ? Если мы продадим свою квартиру и погасим обременение через аккредитив , и остаток выплатим продавцу?

, Мария, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Четких критериев для органа опеки, к сожалению, не существует.

Но при изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что оснований для отказа у органа опеки не должно быть.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».