Здравствуйте Я хочу приобрести квартиру за 680 тысяч в рабочем
Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру за 680 тысяч в рабочем поселке Тульской области. Собственница приобрела ее за материнский капитал, полностью. Ребенку в 2025 году уже исполнилось 18 лет. Возникнут ли у нас какие-то препятствия при оформлении сделки и может ли Росреестр признать ее незаконной по каким-либо причинам, какие документы необходимы от собственницы? Спасибо!
Здравствуйте, Маргарита, г. Москва.
Я хочу приобрести квартиру за 680 тысяч в рабочем поселке Тульской области. Собственница приобрела ее за материнский капитал, полностью. Ребенку в 2025 году уже исполнилось 18 лет. Возникнут ли у нас какие-то препятствия при оформлении сделки
Продавец — собственник квартиры, приобретенный полностью зп мат капитал. Т.е. квартира полностью оплачена.
Можете приобретать данную квартиру, во всяком случае Вы будете добросовестным приобретателем, поскольку Вам ничего не известно о криминальном приобретении квартиры прежним собственником.
Здравствуйте Рита, если ребёнку исполнилось 18 лет и он дееспособный. то проблем возникнуть не должно. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.