Может мать вступить в наследство и как то офрмить дом на себя, чтоб не остаться на улице
Дом был оформлен на сына ,сын умер , но проблема в том, что землю не дали офрмить продавцы. Может мать вступить в наследство и как то офрмить дом на себя, чтоб не остаться на улице.
, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Анастасия.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ваш вопрос не понятен.
Нужно задать много уточняющий вопросов.
Мама наследник 1 очереди.
Она может вступить в наследство в течении 6 месяцев с дня смерти сына.
Более подробно могу разобрать вашу ситуацию в чате.
Пишите.
Консультация в чате платная.
Цена договорная