Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня РФ паспорт и я живу в Горловке, но не давно из за продажи квартиры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня РФ паспорт и я живу в Горловке , но не давно из за продажи квартиры снялась с учета регистрации в ней , скажите пожалуйста без прописки , я смогу выехать в Ростов ?
Здравствуйте Екатерина, а почету нет то? конечно сможете. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Добрый день!
Да, гражданин РФ имеет право свободно передвигаться по территории страны с российским паспортом, согласно статье 27 Конституции РФ и закону РФ от 25.06.1993 №5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
Отсутствие регистрации не может служить основанием для ограничения прав и свобод гражданина. base.
Однако право на свободу передвижения может быть ограничено в определённых зонах и только в соответствии с законами РФ:
пограничной полосе;
закрытых военных городках;
закрытых административно-территориальных образованиях;
зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях или в населённых пунктах, где из-за опасности распространения заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.