Подскажите пожалуйста можно ли исковое заявление на уменьшение размера алиментов отправить почтой в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли исковое заявление на уменьшение размера алиментов отправить почтой в суд?
, Юлия, г. Москва
Добрый вечер!
Да, исковое заявление на уменьшение размера алиментов можно отправить в суд почтой, но необходимо приложить опись вложения и уведомление о вручении.
Здравствуйте, Юлия!
Меня зовут Васильева Полина Викторовна, юрист, специалист по банкротству.
Да, конечно, исковое заявление об уменьшении размера алиментов можно направить в суд почтой. Также главное соблюсти все обязанности истца, предусмотренные ГПК РФ, в том числе об уведомлении ответчика, и приложить к иску необходимые документы.
По дополнительным вопросам можете обращаться ко мне в чат.
С Уважением, Васильева П.В.