Могут ли получить материнский капитал?
Мать гражданка Армении, отец России, ребенок родился в России,. Могут ли получить материнский капитал?
Здравствуйте!
В вашем случае мать — гражданка Армении, а отец — гражданин России. К сожалению отсутствие гражданства РФ у матери на момент рождения ребёнка является непреодолимым препятствием для получения материнского капитала, даже если ребёнок родился в России и может получить гражданство по рождению благодаря гражданству отца.
Если будет нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.
Буду признателен за отзыв или лайк.
Аджохуцюн!
Добрый вечер.
Только в случае одновременного наличия гражданства России как у матери, так и у ребенка на дату рождения является возможна реализация дополнительной меры государственной поддержки материнского капитала