Здравствуйте, какие документы нужны что бы прийти к нотариусу за наследством квартиры умершего дяди

Здравствуйте , какие документы нужны что бы прийти к нотариусу за наследством квартиры умершего дяди

, Екатерина, г. Курск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Для оформления наследства на квартиру у нотариуса понадобятся: ваш паспорт, свидетельство о смерти дяди, документы о родстве, правоустанавливающие бумаги на квартиру (выписка ЕГРН, договор, свидетельство о собственности), справка о последнем месте его регистрации, а также сведения о других наследниках. Обратиться нужно в течение 6 месяцев. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1153 ГК РФ.