Долг по жкх

оплачиваю за квартиру в два раза больше.так как имеется задолженность.пришло заказное уведомление что если я не погашу всю задолженность.отключат свет.имеют ли на это право?у нас жкх сейчас является ук жилкомсервисом

, Лариса, с/с. Березовский
Юлия Лакоткина
Юрист

А причем здесь свет? свет имеет право отключит энергосбыт и то за долг по электричеству. А они только за тепло и воду.

Елена Голышева
Юрист

Подача электроэнергии может быть прекращена (ограничена) только в случае наличия задолженности по оплате за электроэнергию. Такое условие, а также порядок уведомления жильцов об отключении коммунальных услуг установлены Правилами предоставления коммунальных услуг. Отключение электроэнергии за долги по оплате за другие коммунальные услуги незаконно.