Почему нотариус не подаёт запрос сама?
Я наследница квартиры по завещанию. Есть свидетельство о собственности на жильё. Документ до 1998 года. Надо делать запрос в Департамент имущества Москвы. Нотариус отказывается. Нотариус составила запрос, и сказала, что я с её запросом должна обращаться сама в ДИи что она ничего не может больше для меня сделать. Почему нотариус не подаёт запрос сама? В чём проблема?
, Елена, г. Москва
Александр Троицкий
В том, что у нотариуса нет доступа к этой информации в электронном виде, как к сведениям ЕГРН после 1998 года.