Возможно ли как-то разделить долг или совсем избежать его оплаты?

Можно ли разделить оплату долга по комунальным услугам между двумя прописанными людьми в квартире? Была прописана в квартире, в которой, как оказалось не оплачивались коммунальные услуги, в следствии чего накопились долги, о которых меня не уведомляли, пришло письмо судебного приказа, выписалась из квартиры, но долги остались. Возможно ли как-то разделить долг или совсем избежать его оплаты?

, Вероника, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Уточните пожалуйста:

1. Лицевые счета разделены между собственниками?

2. Сколько собственников квартиры? Вы собственник, или были просто зарегистрированы в квартире?