Почему человеку отсидевшего срок за убийство 4-х человек не дали надзор

, Надежда, г. Владивосток
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Порядок установления, продления, прекращения и осуществления административного надзора предусмотрен Федеральным законом от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы»

Административный надзор не устанавливается автоматически. Для этого исправительное учреждение или орган внутренних дел подаёт специальное административное исковое заявление в суд.