Здравствуйте живем с бывшей женой в разных городах

Здравствуйте живем с бывшей женой в разных городах... Приезжаю в отпуск раз год так как военный. .. Запрещает общаться с ребенком... Что мне делать ? Куда обращаться?

, Александр, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Если бывшая супруга препятствует общению с ребенком, надо  обратиться в суд.

Суд может установить график общения, в том числе встреч и телефонных созвонов / может иные способы .

Если супруга продолжит препятствовать, ее могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних \ КонсультантПлюс

ч.  2 и 3. ст. 5.35 КоАП РФ.

Если нужно составить иск, обращайтесь

Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обратиться в суд с иском на установление общения с ребенком.

Илья Слюсарев
Адвокат, г. Таганрог

В суд с заявлением об определении места жительства ребёнка и порядке общения. Но до этого можете предварительно обратиться в пдн мвд или опеку с заявлением о нарушении ваших прав на общение с ребёнком