Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получать военную пенсию
Добрый день! Мой муж, полковник запаса, вышел на пенсию в 2011 году. 7 января 2026 года он умер. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получать военную пенсию. Мне на данный момент 54 года, я являюсь инвалидом III группы
Здравствуйте, Ирина Федоровна!
Да, вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца в связи со смертью мужа — военного пенсионера. Ваша инвалидность III группы делает вас нетрудоспособным членом семьи, что даёт право на назначение пенсии независимо от того, находились ли вы на иждивении.
Здравствуйте, если навскидку. то из вопроса у вас не усматривается такого права. так как пенсию вы уже получаете. (но данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга). Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.