Возможно ли продлить выплату алиментов после достижения 18 - летия, если ребëнок проходит обучение очно на бесплатной основе?
Здравствуйте! Возможно ли продлить выплату алиментов после достижения 18 - летия, если ребëнок проходит обучение очно на бесплатной основе?
Здравствуйте Татьяна, нет однозначно, и не важно где и как ребёнок обучается. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте. Алименты после 18 лет автоматически прекращаются, даже если ребенок учится очно на бюджете. Обучение не является основанием для продления выплат. Единственный способ получать алименты совершеннолетнему — если он нетрудоспособен (инвалид I, II группы) и нуждается в помощи. Добровольные выплаты возможны по нотариальному соглашению.
Добрый день.
Алименты выплачиваются до 18 лет. Исключение — если одновременно нетрудоспособный и нуждающийся. Обучение не влияет на прекращение выплат алиментов после совершеннолетия.