Отец ребенка в возрасте и до совершеннолетия хочет чтоб имущество ребенка, в случаи его смерти, никто не мог трогать, пока решения не станет принимать сам ребенок
Здравствуйте! Как можно обезопасить имущество недвижимость передаваемое несовершеннолетнему ребенку, так чтоб его мать не могла продать , обменять или сдать в залог это имущество . Отец ребенка в возрасте и до совершеннолетия хочет чтоб имущество ребенка , в случаи его смерти, никто не мог трогать , пока решения не станет принимать сам ребенок.
Здравствуйте. Для защиты недвижимости, передаваемой несовершеннолетнему, от сделок матерью (продажа, залог),
отцу следует оформить имущество в собственность ребенка, одновременно установив контроль через органы опеки и, возможно, нотариальное доверительное управление. Любые сделки с недвижимостью ребенка требуют разрешения органов опеки, которые гарантируют защиту интересов несовершеннолетнего.
Здравствуйте Луиза, до исполнения 18 летия. мать не сможет что то сделать с имуществом ребёнка. но отец может оформить имущество по договору дарения.в котором всё это чётко прописать. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.