Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, достался автомобиль в наследство, необходимо поставить на учет
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, достался автомобиль в наследство, необходимо поставить на учет в течении 10 дней, у меня прав нет, но в течении месяца дочь закончит обучение в автошколе, и получит права ( будем оформлять на неё доверенность и она будет на ней ездить) Поэтому хотели бы узнать, можно ли поставить автомобиль на учет позже (после того как дочь получит права), оплатить штраф, оформить доверенность и страховку, или же лучше поставить на учет все таки в течении 10 дней, оформив доверенность на другого человека и страховку, и можете подсказать пожалуйста штраф будет за каждый просроченный день или в общем ?
Здравствуйте, Милена!
Автомобиль по наследству нужно поставить на учет в течение 10 дней с даты получения свидетельства. Ожидание получения прав дочери и оформление доверенности позже возможно, но штраф за просрочку регистрации всё равно придётся оплатить; управлять автомобилем до постановки на учёт и без прав запрещено.