В течении какого времени приставы арестовывают счета?
В течении какого времени приставы арестовывают счета ?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга.
Могут — сразу же, после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства, что прямо предусмотрено частью 1 статьи 80 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.