Могу ли я выйти официально на работу, если ребёнку нет 3-х лет и при этом не потерять алименты на своё содержание?
, Валерия, г. Москва
Александр Куракин
Здравствуйте,
да, можете.
Если вы выходите на работу (даже официально), отец ребёнка обязан продолжать платить алименты:
На ребёнка — до 18 лет (или дольше при обучении).
На вас — до достижения ребёнком 3 лет.
То, что вы устроились на работу и получаете зарплату, не является основанием для отмены алиментов на ваше содержание. Единственный способ их отменить — если отец подаст иск и докажет, что вы (например) вновь вышли замуж или ваше материальное положение резко улучшилось, но просто работа таким основанием не является.
Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/