Нотариусы в городе отказываются вести сделку, говорят с таким согласием нельзя
Здравствуйте, пролаем квартиру, она в обремении, использован маткап, выделили доли с согласия банка. У покупателя ипотека в другом банке. Согласие банк на продажу дал с формулировкой- с условием гашения ипотеки. Нотариусы в городе отказываются вести сделку, говорят с таким согласием нельзя. А другое банк не дает. Есиесивенно сделка электронная и крелит будет гаситься деньгами покупателя. Что делать не знаем
Здравствуйте, Пащенко Олеся Ивановна!
Позвоните в свой банк и требуйте безусловное согласие. Объясните, что с текущим документом вы не можете продать квартиру, а значит, не можете вернуть им долг.
Одновременно спросите в банке покупателя, готовы ли они сопровождать сделку со своим обременением (электронная регистрация в их системе). Если да идите туда, нотариус может и не понадобиться.
Если ни то, ни другое не помогает ищите нотариуса через ипотечного брокера или банк покупателя, готового работать с депозитом. Объясните, что вы готовы оплатить его услуги по полной ставке за сопровождение.
- Если остались еще вопросы
Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
Мои отзывы - смотреть отзывы