Есть ли у этого кредита срок давности, и что можно предпринять в этом случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста брал кредитную карту в банке "Русский стандарт" в 2008 году и кредит был не погашен. Вчера оповестили через госуслуги что заведено исполнительное производство у судебных приставов, а сегодня арестовали все карты и списали все средства. Есть ли у этого кредита срок давности, и что можно предпринять в этом случае?
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.
Рекомендую Вам ознакомиться с материалами судебного дела, в рамках которого был выдан судебный приказ/исполнительный лист. После чего уже принимать решение о дальнейших действиях. Возможно приказ/лист выдан в установленный срок и нарушений нет. Не исключено, что взыскатель неоднократно предъявлял документ к исполнению и только сейчас обращено взыскание.
Сначала надо разобраться в Вашем деле более детально.