Нужно было на один счёт, и какой счёт выберет пристав?
У меня долг по кредиту 11500р. Пристав арестовали все карты. Я подала заявление сохранить прожиточный минимум на двух счетах, куда приходит пенсия и субсидия. Нужно было на один счёт, и какой счёт выберет пристав?
, Ирина, г. Таганрог
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина.
Пристав арестовали все карты. Я подала заявление сохранить прожиточный минимум на двух счетах, куда приходит пенсия и субсидия. Нужно было на один счёт, и какой счёт выберет пристав?
К сожалению, Вы предполагаете не верно. Пристав вправе наложить арест на оба счета должника в банке (применительно к Вашей ситуации).
А исполнять постановление пристава об обращении взыскания — будет уже сам банк, с применением соответствующего кода вида доходов должника (квдд), указанного в платежных документах, приложенных при поступлении денег на эти счета.