Сложная ситуация с наследством квартиры от дедушки
Здравствуйте! Такая вот ситуация:
Дедушка в 2006г составил завещание на мать и отца,по 1/2 каждому.
В 2008 году умер папа.
В апреле 2014г умер дедушка.
Но на момент смерти деда,мать находилась на серьезном лечении в больнице и не успела вступить в наследство,тк в июне 2014г она тоже умерла.
У меня сейчас остались на руках все документы на собственность дедушкиной квартиры и завещание которое он оставил родителям.
У дедушки остался из родственников брат.Может ли он претендовать на данное наследство?
Что мне делать в данной ситуации,куда идти и с чего начать?
Помогите пожалуйста!
С уважением Анатолий.
Анатолий, здравствуйте!
Ситуация не сложная.
В связи с тем, что имеется завещание, брат дедушки не сможет претендовать на наследство.
Вы будете наследовать после своих родителей.
Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства родителей и напишите заявление о вступлении в наследство. Нотариус откроет наследственные дела.
Желаю удачи!