Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня трое детей младший ребёнок от второго брака, с этим мужчиной я не могу больше жить

Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня трое детей младший ребёнок от второго брака, с этим мужчиной я не могу больше жить. Ребёнок прописан по моему адресу. Я хочу уже даже отказатся от ребёнка что бы лиж бы расстатся с отцом

, Анастасия, г. Уфа
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Анастасия!

Эмоциональное истощение понятно, но отказ от ребенка — не выход.  Это навсегда испортит вашу жизнь и жизнь ребенка.

Подавайте заявление о расторжении брака. Наличие общего ребенка не является препятствием.

Решите вопрос о ребенке в рамках развода. Суд будет определять:

С кем остается ребенок? Учитываются привязанность, условия жизни, ваше желание. Так как ребенок мал и уже живет с вами, высоки шансы, что его оставят вам.
Порядок общения с отцом. Суд установит график встреч (например, по выходным). Если отец опасен, можно ходатайствовать о встречах только в присутствии третьих лиц.
Алименты. С отца будут взысканы выплаты на содержание ребенка в размере 1/4 его дохода.

Краткий план:

 Подайте иск о разводе и определении места жительства ребенка с вами.
В иске укажите, что совместная жизнь невозможна, но вы хотите и можете воспитывать ребенка.
Подготовьте доказательства своего участия в жизни ребенка и, если есть, негативного поведения отца.
Получите решение суда о разводе и четком порядке общения отца с ребенком.