Ездила в Крым привозила справки, то такой справки нет, то другой

Подала на наследство в 2002 году. Живу в Челябинской области, а квартира в Крыму. Мама умерла в моем городе. Квартира на троих. На маму, меня и моего сына по 1/3 доли. Не могу оформить мамину долю на себя до сих пор. Ездила в Крым привозила справки , то такой справки нет, то другой. Надоело ходить, перестала. Сейчас хочу оформить на сына, как сделать.

, Валентина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Полагаю, что первоначально необходимо оформить право собственности на квартиру на наследников, то есть на Вас. Возможно, в судебном порядке.

А затем Вы уже можете распорядиться квартирой в пользу сына.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».