Что я могу получить от государства или вообще ничего в моем случае?
Доброе время суток.
Скажите пожалуйста, если у меня 2 ое детей, 1998 года-26 лет и 16 лет-2010 года. Сейчас думаем о третьем. Мат капитал я уже получала и применила его на покупку ипотеки. Что я могу получить от государства или вообще ничего в моем случае?
, Наталья, г. Новороссийск
Диана Хомик
Добрый день. При рождении третьего ребенка в 2026 году вы получите право на меры поддержки, даже если уже использовали маткапитал. Ключевая выплата — федеральный маткапитал за 3-го ребенка (около 963 тыс. руб.), если ранее он не был получен за кого-либо из детей. Поскольку вы его получали, скорее всего, при рождении 2-го, вы получите доплату или возможность использовать иные льготы, например, 450 тыс. руб. на погашение ипотеки.