Осколок в сердце, в почке, и в левом плече, разовраны нервы в логтевой части рука не работает он левша был в

Доброй ночи. У мужа после б. з. Осколок в сердце, в почке, и в левом плече, разовраны нервы в логтевой части рука не работает он левша был в госпитале, отправили в в/ч и сказали, что будет проходить ввк, но сегодня пришли и сказали, что отправят на б. з. Что можно сделать и как быть? Подскажиье пожалуйста

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!