Из за агрессивного поведения ( бьет одноклассноиков, пинает мебель, учителям бывает достаётся) родители хотят исключить сына из класса
Здравствуйте. Вопрос по исключению ученика из класса. Из за агрессивного поведения ( бьет одноклассноиков, пинает мебель, учителям бывает достаётся) родители хотят исключить сына из класса. Такое поведение возникает периодами. На что мы имеем право?
, гульнара, г. Уфа
Георгий Грачёв
Исключение из класса не предусмотрено законодательством, возможен только перевод в другой класс или школу. Вы вправе обжаловать действия администрации, требовать создания специальных условий обучения, прохождения психолого-медико-педагогической комиссии для определения образовательного маршрута Вашего ребенка. До исполнения 15 лет отчисление запрещено. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе