Если я буду платить только за ипотеку, а за кредит буду пропускать платежи, что будет?

Здравствуйте

Есть два кредита в банке Сбербанк. Один кредит обычный, делал рефинансирование. Второй кредит ипотечный.

Если я буду платить только за ипотеку, а за кредит буду пропускать платежи, что будет? Какие последствия?

, Максим, г. Сочи
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим.

Будет увеличиваться задолженность, начисляться штрафные санкции банка за просрочку, что в дальнейшем может повлечь исполнительное производство.

Ипотека к этому кредиту не имеет отношения. Залогом недвижимости обеспечен только этот кредит (ипотечный).