Действует ли так полиция, или это очередная веселуха от коллекторов

Приходят сообщения , я так понимаю от коллекторов . Уже была подобная история я пол дня прокаталась по городу и то адрес не тот , то еще что-то. Действует ли так полиция , или это очередная веселуха от коллекторов. Не тот не другой адрес не относится к месту моей регистрации и проживания . Повесток я не получала .

  • Screenshot_20260217-174343
    .jpg
  • Screenshot_20260212-123226
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елизавета, мы не можем знать кто так развлекается или действует по закону. Вы можете без повесток или официального смс сообщения из  полиции. никак на это не реагировать. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат.  Всего хорошего.

Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елизавета!

Полиция обычно не шлёт сообщения.

Приходят официальные уведомления с контактами, которые легко проверить.

Сообщения часто отправляют мошенники.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".