Можно ли мне как-то сохранить машину и восстановиться в платежах или это уже невозможно?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, взяла автокредит. Была сложность в оплате несколько месяцев и банк вышел в суд о возврате полностью всей суммы, приставы арестовали счета и банк требует возвратить машину, чтобы они её выставили на торгах и продали на торгах. Я обращалась в банк с просьбой восстановиться в кредите, то есть, заплатить всю сумму, которую просрочила и дальше восстановиться в платежах, но банк не пошел на уступки, требует привезти машину на оценку и следующую перепродажу. Можно ли мне как-то сохранить машину и восстановиться в платежах или это уже невозможно?
Здравствуйте. Шанс сохранить авто есть. Если уже есть решение суда и исполнительное производство, можно просить у суда рассрочку/отсрочку исполнения и параллельно предложить приставам график погашения — тогда реализацию машины можно приостановить. Если авто в залоге, банк давит на торги, но вы вправе закрыть просрочку/долг до продажи и снять риск. Подготовлю заявление о рассрочке и ходатайство приставу. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)