Какова вероятность, чтр суд удовлетворит требование о взыскании задолженности?

По договору аренды было передано оборудование. Договором предусмотрена передача оборудования по акту. Акт арендодателем утерян. Арендатор не платит. Какова вероятность,чтр суд удовлетворит требование о взыскании задолженности?Подскажите пожалуйста примеры судебной практики по которой при таких обстоятельствах требования арендодателя о взыскании арендных платежей было бы удовлетворено, либо наоборот отказ в удовлетворении.

, Фаина, г. Краснодар
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если акт утратил арендодатель, иск возможен: суд взыщет аренду, если факт передачи и пользования подтвержден иными доказательствами (переписка, накладные/УПД, счета, частичные оплаты, фото, свидетели) (СудАкты). Если передачи/пользования доказать нечем, при отсутствии акта суды отказывают как при недоказанности предоставления имущества