Здравствуйте у меня такой вопрос муж подал на развод но развод до конца не был завершен примерно через год я
Здравствуйте у меня такой вопрос муж подал на развод но развод до конца не был завершен примерно через год я обратилась в ЗАГС чтоб получить свидетельство о расторжении брака до этого периода я продала комнату купила ему машину могу ли я подать чтоб поделить 1/2 автомобиля
Здравствуйте Елена! Немного не хватает данных в истории.Но отвечу кратко: Если автомобиль был приобретен до даты государственной регистрации расторжения брака (которая стоит в свидетельстве), то он может считаться совместной собственностью. Однако если вы купили его уже после этой даты (пусть даже без свидетельства на руках), то это ваша личная собственность.
Брак расторгнут. С момента внесения записи о расторжении брака в реестр ЗАГСа (а свидетельство — это лишь подтверждающий документ) режим общей совместной собственности супругов прекращается. Имущество, приобретенное после этой даты, принадлежит тому, кто его купил.
Зачем вам делить автомобиль, если по факту он ваш.