Какие документы нужны для подачи на алименты?

Добрый день. Какие документы нужны для подачи на алименты?

, Ирина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ирина, как правило это  копия паспорта истца. Документ, подтверждающий родство или брачные отношения, свидетельство о рождении ребёнка. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат.  Всего хорошего.

Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Для подачи на алименты нужны:

Паспорт заявителя
Свидетельство о рождении ребенка
Свидетельство о браке или разводе (если есть)
Справка о составе семьи (подтверждение проживания ребенка с вами)
Расчет дохода (если подаете на твердую сумму)
Копия паспорта ответчика (если есть)
Заявление подается мировому судье (приказное производство) или в суд (исковое).

Могу составить для Вас этот документ, пишите в личный чат.

Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Потребуется заявление о взыскании алиментов, св-во о заключении/расторжении барка, если он был, свидетельства о рождении детей.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если отцовство установлено в отношении ребенка, то подаете исковое заявление о взыскании алиментов, квитанцию об отправлении документов ответчику (с описью вложения),  копии — свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении (расторжении брака) и др.

Для уточнения, какие документы нужны именно в Вашей ситуации, пишите в чат. В порядке платной услуги готова оказать помощь в подготовке документов для суда.

Роман Балакин
Юридическая компания "Правовой центр "ГРИФ ПРАВА"", г. Москва

Добрый день, Ирина!
Для подачи на алименты в случае взыскания через суд необходимы:
-заявление в суд;
-копии документов о родственной связи;
-документы, подтверждающие право на алименты, например, свидетельство о расторжении брака или справка о -наличии инвалидности;
-справки о доходах обеих сторон;
-копия доверенности, если заявление подаёт представитель;
-расчёт суммы, которую истец хочет получить в качестве алиментов.