Вопрос за судебные расходы кто должен получить деньги мой юрист или же я?

Здравствуйте, у меня вопрос такой. Суд я выиграла, юристу заплатила за его работу. Решили подать на судебные расходы. Вопрос за судебные расходы кто должен получить деньги мой юрист или же я?

, Ирина, г. Уфа
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Возмещенные судебные расходы получаете Вы как сторона по делу, поскольку именно Вы несли эти затраты и имеете право на их компенсацию. Полученные средства остаются у Вас, так как Вы уже исполнили обязательства перед юристом по оплате его услуг. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе

Ирина
Клиент, г. Уфа
Так вот я ей за работу оплатила, она сейчас требует с меня за расходы деньги. И хочет еще подать на меня за это в суд
Полина Тимофеева
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

Вы их должны получить как сторона, понесшая судебные расходы (госпошлина, оплата юриста, выдача нотариальной доверенности (если оформлялась)).