Когда таял лёд, часть кровли осыпалась на землю

Всем добрый день, такой вопрос. Управляющая компания нашего дома уже практически месяц не может решить проблему с аварийной кровлей в доме. Когда таял лёд, часть кровли осыпалась на землю. Повреждений имущества при этом не произошло, но вполне могло бы. Жильцами была оставлена заявка в тот же день. Потому что с крыши продолжила нависать кровля, которая может упасть и нанести урон имуществу. Управляющая компания не предприняла действий и даже не убрала всю осыпавшуюся кровлю. Ссылаются на отсутствие техники. Как повлиять на УК?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

В первую очередь необходимо направить в УК письменную претензию, а также подать жалобу на бездействие УК в государственную жилищную инспекцию.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».