Здравствуйте, я Роман мне 19 лет мать моя родная запрещает видеться с младшей сестрой, даже по видео связи не

Здравствуйте, я Роман мне 19 лет мать моя родная запрещает видеться с младшей сестрой , даже по видео связи не говоря о личных встречах , а связанно это с тем что я в ругани с мамой то есть это из за личной не приязни , подскажите могу ли я подать в суд чтоб мне дали добро видеться сестрой ибо она мое все

, Бажена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников \ КонсультантПлюс

Подробнее

Сестра несовершеннолетняя?

Да.

ВЫ можете подать иск об определении порядка общения.

Но для начала стоит обратиться в орган опеки с жалобой.

Если совершеннолетняя, то родительские права в отношении нее прекращены и родители не могут влиять на формирование круга общения.