Можно ли не являться к участковому, если он Не прислал повестку и не вызвал через госуслуги

Можно ли не являться к участковому, если он Не прислал повестку и не вызвал через госуслуги. Я просто передал. Через кого то на словах

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Явка к участковому обязательна только при наличии надлежащим образом оформленной повестки.

Если повестка не была вам вручена лично под расписку или отправлена через портал «Госуслуги», а информация о вызове была передана через третьих лиц, вы не обязаны являться к участковому.

Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +

Всего доброго!