Зачем вызывают на заседание, если по подтверждающим документам недвижимость моя

Здравствуйте.

В 2016 году купила по ДКП земельный участок с домом в МО.

В 2022 году случайно (запрашивала выписку для заключения договора с Россети) узнала, что на всё это имущество наложен арест в 2021 году. Поехала в суд, сказали, что на бывшего собственника завели уголовное дело по фин махинациям. Написала жалобу в суд с предоставлением всех документов. Пришла повестка в суд на заседание в статусе заявителя. История длиться уже 5 лет!!!

Что делать? Зачем вызывают на заседание, если по подтверждающим документам недвижимость моя.

, Анна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здоравствуйте!

Возможно суд вызывает Вас для того, чтобы Вы подтвердили документально свои заявленные требования .

Возьмите имеющиеся у Вас документы ( в том числе оригинал договор купли-продажи, выписку из ЕГРН)  и сходите.

Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте. Вас вызывают, чтобы вы подтвердили право собственности документами. Суд должен убедиться, что арест наложен на имущество должника (бывшего владельца), а оно уже принадлежит вам. Представьте в заседании:

Свой ДКП от 2016 года.
Выписку из ЕГРН о регистрации вашего права.
Платежки об оплате (если есть).
Заявите ходатайство о снятии ареста (снятии запрета на регистрационные действия) в связи с тем, что вы — добросовестный приобретатель. Если арест наложен в рамках уголовного дела, привлеките к делу следователя.

Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/