Какой я могу выбрать ОКВЭД, без кассового аппарата
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста!
Я хочу открыть как самозанятая детскую игровую комнату, но только для оказания присмотра и игр с детьми дошкольного возраста.
Без наемных работников, доход будет не большой, с соблюдением всех санитарных (СП 2.1.3678-20) и пожарных норм.
( уже есть помещение 30 кв, м., с отдельным входом, 2 этаж, кабинет оборудован пожарной сигнализацией, есть раздевалка, туалетная комната оборудованная ( имеется: детский унитаз, душевая кабина, раковина, шкаф для уборочного инвентаря)
Отмечу, что организация образовательной деятельности вестись не будет.
Вопрос. Какой я могу выбрать ОКВЭД, без кассового аппарата.
С ув. Елена)))
Для присмотра за детьми без образовательной деятельности подойдет код 88.91 — предоставление услуг по дневному уходу за детьми. Самозанятые применяют налог на профессиональный доход, кассовый аппарат не требуется — достаточно формировать чеки через приложение Мой налог. При получении оплаты от клиентов Вы обязаны сразу выдавать электронный чек. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе